Connect with us

Noticias

♫ PRÓXIMOS SHOWS ♫ (Buenos Aires)

Publicado

el

Jueves 3 y 10 de octubre a las 19 hs: La Mississippi en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Viernes 4 de octubre a las 23:59 hs: Fiesta Mística con Karina La Princesita + Sonora Master + Lia Crucet en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Viernes 4 de octubre: Coti en Paraguay – Asunción. Pirata Bar. Entradas a la venta en www.reduts.com.py y en la boletería del lugar.

Viernes 4 de octubre a las 19 hs: Javier Calamaro en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 5 de octubre a las 19 hs: Maldita Suerte en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 5 de octubre a las 23:59 hs: Baires Woman (tributo a The Doors) + Exile (tributo a Rolling Stones) en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 5 de octubre: Coti en Hangar – Corrientes. Entradas a la venta en www.fullticket.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 5 de octubre a las 19 hs: Todo Aparenta Normal en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Sábado 5 de octubre a las 23:59 hs: Fiesta De La Britney en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en la boletería del lugar.

Domingo 6 de octubre a las 16:30 hs: Livity Reggae Fest en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Domingo 6 de octubre a las 19 hs: NUM en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en www.ticketek.com.ar y en la boletería del lugar.

Lunes 7 de octubre a las 23:59 hs: Club Severino en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en la boletería del lugar.

Jueves 10 de octubre a las 19 hs: Sygma en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Jueves 10 de octubre a las 20 hs: El Chacal & Los Alpes Floreados en el teatro “Xirgu Espacio UNTREF” (Chacabuco 875 – CABA). Entradas a la venta en www.plateanet.com y en boletería del lugar.

Viernes 11 de octubre a las 23:59 hs: La Delio Valdez en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar. 

Viernes 11 de octubre a las 23:59 hs: Fiesta AHRE con Indie J en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en la boletería del lugar.

Sábado 12 de octubre a las 19 hs: Fulgura en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 12 de octubre a las 19 hs: Jordan en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en www.ticketek.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 12 de octubre a las 23:59 hs: Trance Room con Stoneface & Terminal (ALE) en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en www.ticketek.com.ar y en la boletería del lugar.

Domingo 13 de octubre: Coti en Exposición Rural – Coronel Suárez. 

Lunes 14 de octubre a las 23:59 hs: Club Severino en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en la boletería del lugar.

Martes 15 y miércoles 16 de octubre a las 19 hs: LP en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Jueves 17 de octubre a las 19 hs: Locoplaya (Bejo + Don Patricio) en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Jueves 17 de octubre: Coti en Teatro J. Newbery. – Lincoln. Entradas en boletería del lugar.

Viernes 18 de octubre a las 19 hs: Chano en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Viernes 18 de octubre a las 19 hs: Brant Bjork (USA) en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en www.ticketek.com.ar y en la boletería del lugar.

Viernes 18 de octubre a las 23:59 hs: Wave Bass Rave en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en la boletería del lugar.

Viernes 18 de octubre: Coti en Teatro Español – Gral. Villegas. Entradas en boletería del lugar. 

Sábado 19 de octubre a las 23:59 hs: Sonreí + Sevelhumano en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 19 de octubre a las 23:59 hs: Sobremesa Con El Dos en La Tangente (Honduras 5317, CABA). Entradas a la venta en bue.tickethoy.com y en la boletería del lugar.

Sábado 19 de octubre a las 19 hs: Cabrero en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en www.ticketek.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 19 de octubre a las 23:59 hs: Una Noche Peronista en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en la boletería del lugar.

Sábado 19 de octubre a las 19 hs: YSY A en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Sábado 19 de octubre: Coti en Gral. Alvear – Mendoza. Teatro Antonio Lafalla.

Sábado 19 de octubre: Riff en Sportivo Escobar (Colón 533, Escobar). Entradas en venta en www.tuentrada.com.

Domingo 20 de octubre: Coti en Chivilcoy. Estadio Centro.

Lunes 21 de octubre a las 23:59 hs: Club Severino en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en la boletería del lugar.

Viernes 25 y sábado 26 de octubre: Coti en Lima, Perú.

Viernes 25 de octubre a las 19 hs: Zona Stereo en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Viernes 25 de octubre a las 23:59 hs: Doblas Fest en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en la boletería del lugar.

Sábado 26 de octubre a las 19 hs: Cabezones en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 26 de octubre a las 19 hs: T&K e Ingrávidos, La Industria en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en www.ticketek.com.ar y en la boletería del lugar.

Lunes 28 de octubre a las 23:59 hs: Club Severino en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en la boletería del lugar.

Sábado  2 de noviembre: Coti en Cuenca, Ecuador.

Sábado 2 de noviembre a las 19 hs: Agoney en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 2 de noviembre a las 23:59 hs: Los Demas + Moztro en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Domingo 3 de noviembre a las 19 hs: Festival Parquerama (Barco, Barbi Recanati, Zero Kill, Rocco Posca y Lucas & The Woods) en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Viernes 8 de noviembre a las 19 hs: Jacob Collier en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Sábado 9 de noviembre a las 21 hs: Dulce Marian en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 9 de noviembre a las 23:59 hs: Escuchame Fest: Vuelo Eterno & Sinónimo en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado  9 de noviembre: Coti en Médanos, Provincia de  Bs As.

Viernes 15 de noviembre a las 23 hs: Glamnation en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 16 de noviembre a las 19 hs: Cola De Pato en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Domingo 17 de noviembre a las 18:30 hs: Spiritual Rebel en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Martes 19 de noviembre a las 19 hs: Tove Lo en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Viernes 22 y Sábado 23 de noviembre a las 20 hs: Conociendo Rusia en Niceto Club (Niceto Vega 5510, CABA). Entradas a la venta en www.ticketek.com.ar y en boletería del lugar. 

Sábado 23 de noviembre a las 19 hs: 9 Menos Cuarto en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Viernes 29 de noviembre a las 19 hs: Fiesta Del Futuro en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Sábado 30 de noviembre a las 19 hs: Roma en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 30 de noviembre a las 19 hs: Nelson Arrieta & Ronald Borjas en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Viernes 6 de diciembre: Coti en Uruguay. 

Viernes 6 de diciembre a las 19:30 hs: Fila 9 en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 7 de diciembre a las 19 hs: Horacio Banegas en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Viernes 13 de diciembre a las 19 hs: Juan Ingaramo en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Domingo 15 de diciembre a las 19 hs: Metronomy en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Viernes 20 de diciembre a las 23:00 hs: Mala Difusión en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 28 de diciembre a las 19 hs: Asspera en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Sábado 28 de diciembre a las 20 hs: Valdes en Niceto Club (Niceto Vega 5510, CABA). Entradas a la venta en www.ticketek.com.ar y en boletería del lugar. 

Viernes 4 de octubre a las 23:59 hs: Fiesta Mística con Karina La Princesita + Sonora Master + Lia Crucet en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Viernes 4 de octubre: Coti en Paraguay – Asunción. Pirata Bar. Entradas a la venta en www.reduts.com.py y en la boletería del lugar.

Viernes 4 de octubre a las 19 hs: Javier Calamaro en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 5 de octubre a las 19 hs: Maldita Suerte en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 5 de octubre a las 23:59 hs: Baires Woman (tributo a The Doors) + Exile (tributo a Rolling Stones) en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 5 de octubre: Coti en Hangar – Corrientes. Entradas a la venta en www.fullticket.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 5 de octubre a las 19 hs: Todo Aparenta Normal en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Sábado 5 de octubre a las 23:59 hs: Fiesta De La Britney en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en la boletería del lugar.

Domingo 6 de octubre a las 16:30 hs: Livity Reggae Fest en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Domingo 6 de octubre a las 19 hs: NUM en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en www.ticketek.com.ar y en la boletería del lugar.

Lunes 7 de octubre a las 23:59 hs: Club Severino en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en la boletería del lugar.

Jueves 10 de octubre a las 19 hs: Sygma en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

Jueves 10 de octubre a las 20 hs: El Chacal & Los Alpes Floreados en el teatro “Xirgu Espacio UNTREF” (Chacabuco 875 – CABA). Entradas a la venta en www.plateanet.com y en boletería del lugar.

Viernes 11 de octubre a las 23:59 hs: La Delio Valdez en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar. 

Viernes 11 de octubre a las 23:59 hs: Fiesta AHRE con Indie J en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en la boletería del lugar.

Sábado 12 de octubre a las 19 hs: Fulgura en The Roxy (Niceto Vega 5542, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 12 de octubre a las 19 hs: Jordan en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en www.ticketek.com.ar y en la boletería del lugar.

Sábado 12 de octubre a las 23:59 hs: Trance Room con Stoneface & Terminal (ALE) en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en la boletería del lugar.

Domingo 13 de octubre: Coti en Exposición Rural – Coronel Suárez. 

Lunes 14 de octubre a las 23:59 hs: Club Severino en Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA). Entradas a la venta en la boletería del lugar.

Martes 15 y miércoles 16 de octubre a las 19 hs: LP en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455, CABA). Entradas a la venta en www.allaccess.com.ar y en boletería del lugar.

↓↓Mis redes sociales↓↓ ►Twitch: https://www.twitch.tv/elyusty ►Instagram: https://www.instagram.com/el_yusty/ ►TikTok: @elyusty ►Facebook: https://www.facebook.com/GATerritorioRock

Comentarios

Animáte, comentá!

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Tecnología

Instagram!

LANZAMIENTOS

Destacados